SEJA BEM VINDO ! VOCÊ É O VISITANTE Nº:

segunda-feira, 12 de junho de 2017

CONVOCAÇÃO - COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II/2014


A Coordenadora da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, nos termos do Capítulo XIII, item 18 das Instruções Especiais SE 02/2013, publicadas no DOE 26/09/2013, disciplinadoras do concurso em questão, observado o Decreto Nº 55.144, de 10 de dezembro de 2009, alterado pelo Decreto Nº 59.447, de 19 de agosto de 2013, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados no concurso em epígrafe, para as sessões de escolha de vagas, a serem realizadas em dias, horário e locais adiante mencionados, e baixa as seguintes instruções.

I. INSTRUÇÕES GERAIS
1. A chamada para escolha de vagas obedecerá, rigorosamente, a ordem de CLASSIFICAÇÃO FINAL - 1ª e 2ª OPÇÃO, Lista Geral e Lista Especial, por disciplina, em nível Regional – Diretoria de Ensino.
2. O candidato convocado deverá comparecer munido de DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO COM FOTO e do CADASTRO DE PESSOAS FÍSICAS – CPF, ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído, portando xerocópia dos documentos mencionados.
3. Antes do início dos trabalhos, a equipe responsável fornecerá os esclarecimentos necessários para o decorrer da sessão de escolha.
4. Os candidatos convocados para esta etapa de escolha de vaga estão listados nominalmente. Assim, os candidatos classificados no intervalo discriminado, cujo nome não esteja relacionado neste Edital, já foram atendidos em sessões anteriores e, portanto, não poderão escolher vaga. 4.1 Os candidatos convocados nesta etapa para escolha de vaga nas listas de 1ª e 2ª opção, somente poderão escolher vaga em uma das regiões.
5. Conforme previsão contida no subitem 20.2 do Capítulo XIII das Instruções Especiais SE 02/2013, nesta etapa, será dada nova oportunidade de escolha de vaga, na seguinte conformidade:
5.1 Somente haverá nova oportunidade de escolha nas Diretorias de Ensino/disciplinas cujas listas de candidatos aprovados (1ª e 2ª opção) esgotaram na 3ª etapa de escolha de vaga; 5.2 Quando se tratar de nova oportunidade, poderá escolher vaga:
5.2.1 O candidato que foi convocado para escolha de vaga anterior, mas não compareceu ou desistiu - desde que não tenha escolhido vaga na outra opção;
5.2.2 O candidato que escolheu vaga e foi nomeado, mas deixou de tomar posse no cargo. Nestes casos, o candidato somente terá nova oportunidade de escolha, se for o caso, naquela Diretoria de Ensino onde escolheu vaga inicialmente;
5.3 Os candidatos que deixaram de tomar posse do cargo e foram convocados para nova oportunidade de escolha somente poderão escolher vaga novamente se, na data da escolha, o Ato de Nomeação já tiver sido tornado sem efeito, mediante publicação em Diário Oficial do Estado, conforme dispõe o Artigo 52 da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968.
6. A Secretaria da Educação pode convocar, para sessão de escolha, número maior de candidatos do que cargos existentes, a fim de assegurar o provimento de todos os cargos no decorrer da sessão, nas hipóteses de não comparecimento/desistência de candidatos.
7. De acordo com item 8.1 do Capítulo XI, das Instruções Especiais SE 02/2013, a Diretoria de Ensino somente poderá convocar os candidatos classificados em lista de 2ª opção, após esgotada totalmente a lista de convocados da 1ª opção de sua Diretoria de Ensino, desde que não tenham sido aproveitados em vagas da sua primeira opção de região.
7.1 Da mesma forma, o candidato aproveitado em vaga da sua segunda opção de região também não concorrerá a vaga em sua primeira opção de região.
8. O atendimento aos candidatos com deficiência classificados na Lista Especial, consoante o disposto no Decreto nº 59.591/2013, alterado pelo Decreto nº 60.449/2014 e na Lei Complementar nº 683/92, alterada pela Lei Complementar nº 932/2002, nos termos do
Capítulo VIII do artigo 37 da Constituição Federal /1988, obedecerá aos critérios a seguir, individualmente, para cada Diretoria de Ensino e disciplina:
8.1 O número de cargos vagos a serem oferecidos aos candidatos da Lista Especial será correspondente ao cálculo de 5% do total disponível na Diretoria de Ensino, na disciplina em que o candidato está classificado, conforme item 2, Capítulo V das Instruções Especiais SE 02/2013.
8.2 O candidato portador de deficiência concorrerá na Lista Geral e na Lista Especial, de acordo com a melhor classificação obtida em cada Lista;
8.3 O candidato atendido na Lista Geral fica excluído da Lista Especial, e vice-versa;
8.4 O candidato que não comparecer, ou desistir da escolha de vaga pela Lista Especial, terá seus direitos exauridos nesta, concorrendo, apenas, na Lista Geral;
8.5 Iniciada a sessão de escolha de vagas, os candidatos da Lista Especial, se houver, serão convocados a ocupar o 5º (quinto), 30º (trigésimo), 50º (quinquagésimo), 70º (septuagésimo) cargos do concurso público, e assim sucessivamente, a cada intervalo de 20 (vinte) cargos providos, observando-se a mesma regra, por disciplina, até que sejam preenchidos todos os cargos do Concurso. Para os candidatos convocados pela Lista Especial da segunda opção de região, estes critérios se aplicam somente quando a Diretoria de Ensino iniciar a convocação dos candidatos classificados em lista de 2ª opção.
8.6 Os cargos não providos pelos candidatos da Lista Especial serão revertidos para os candidatos classificados na Lista Geral;
9. O candidato que escolher vaga deverá fornecer, obrigatoriamente, e-mail pessoal a ser utilizado para recebimento de informações.
10. A relação de vagas disponíveis para o ingresso será publicada no Diário Oficial do Estado e também estará disponível para consulta nos sites da Secretaria da Educação: “www. educacao.sp.gov.br“ e da Fundação Getulio Vargas: “www.fgv. br/fgvprojetos/concursos/pebsp”
11. De acordo com o artigo 1º do Decreto Nº 59.448/2013, que altera o artigo 5º do Decreto nº 55.078/2009, observando o disposto no Capítulo XIII, item 3 das Instruções Especiais SE 02/2013, estão sendo oferecidas para ingresso vagas em Jornada Inicial e Jornada Reduzida de Trabalho Docente.
12. Havendo cargos remanescentes, no final de cada sessão de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatá- rios do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de classificação.
13. Esgotados os cargos reservados para a sessão de escolha, os candidatos excedentes, se houver, deverão aguardar próxima convocação para escolha de vaga.
14. O candidato que escolher vaga deverá providenciar os exames médicos constantes do item 7.2.3, Capítulo XII das Instruções Especiais SE 02/2013, e em momento oportuno, acessar o sistema do DPME para digitalização dos exames médicos. As instruções para acesso ao sistema e demais orientações para perícia médica serão divulgadas por meio de Comunicado Conjunto CGRH-DPME, o qual será publicado em Diário Oficial.
36ª REGIÃO - AVARÉ

LOCAL: DER AVARÉ
AV. PREFEITO MISAEL EUPHRÁSIO LEAL, 857
VILA AYRES - AVARÉ-SP

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)

MATEMÁTICA
2 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados)
21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nº 53 ao 56
Classificação -  Nome / RG

MATEMÁTICA
53 DAYELLE DE PAULA DIAS 48846934X
54 VANESSA CRISTINA PONCE PIGIANI 339150476
55 SUZAMARA APARECIDA DA SILVA 325055543
56 GERMANA DOGNANI PEREIRA 326703718

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis) 
CIEN.FIS.BIO
3 cargos disponíveis (Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados) 
22/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nº 32 ao 40 
Classificação - Nome / RG
32 ROSICLER DE LIMA ESTEVES 281772629
33 EDNA APARECIDA DE OLIVEIRA 259878054
34 FABIANA CRISTINA DE OLIVEIRA 254299350
35 ARLETE CARDIA DE CASTRO 230773606
36 GISELE CLARO SORBO SARTO 287048858
37 MARILEIDE LUIZA DOS REIS 276601671
38 MARIA ALICE DE LARA PICININI 19781766X
39 VANETE DOS SANTOS CRUZ 11747034
40 ANA PAULA DIAS SOLDERA 332168372

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis) 
HISTORIA
3 cargos disponíveis (Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nº. 28 ao 35 
Classificação -  Nome / RG
28 RAFAEL ROCHA COTRIM 40892973X
29 MARIA ISABEL MESSIAS 446497071
30 TALITA DOGNANI CORREA 432563210
31 LEIDIANE NATALINA OLIVEIRA SILVA 424151467
32 ROBSON ANTONIO PEREIRA RAFAEL 342338110
33 CRISTIANE LOPES ALMEIDA 302102607
34 IGUES VAZ TEIXEIRA 148643528
35 SALVADOR CASARO 5657101X

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
LINGUA PORTUGUESA 
1 cargos disponíveis (Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados) 
21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nº. 26 ao 40
Classificação - Nome / RG
26 ROSA APARECIDA MARTINS 17082975
27 RODRIGO CARVALHO 305794292
28 SANDRA DE FÁTIMA TREVIZAN 17083040
29 DEBORA DE SOUZA 289503607
30 SAMARA DE SOUZA SANCHES PEREIRA 275355858
31 PAULA KARINA VERAGO PETERSEN 28264247X
32 ALESSANDRA APARECIDA GREGUER 270031650
33 AMANDA CASSETARI MARTINS CORRÊA 337441170
34 ADRIANA ANTONIA BARBOSA VADINELI 245510230
35 GIZELE REGINA RODRIGUES GOBBO 239141696
36 NEIDE APARECIDA PINTO DA FONSECA 139539098
37 JONES FERREIRA VICENTE 1751884
38 ALINE MARINA DOS SANTOS SANTIN 441323960
39 MÔNICA ALMEIDA NEVES 195471945
40 MÔNICA AMÉRICO MEDALHA 18664998

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
INGLES 
1 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
 21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 17 ao 20
 Classificação -  Nome / RG
17 MICHELLE CRISTINA PAULINO MARIOTO 548193708
18 JULIANA DE SOUZA ROMANO 432791668
19 GABRIEL RIBEIRO STELLA 251762798
20 JULIANO DE OLIVEIRA RAMOS 285303296

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
BIOLOGIA
3 cargos disponíveis 
(Dia - Horário - Opção - Lista -nº de convocados)
21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nº 15 ao 22
Classificação - Nome / RG
15 MARILEIDE LUIZA DOS REIS 276601671
16 EDUARDO MARQUES DE CARVALHO 112222493
17 ALINE LOPES VENTUROLI 29.980.058
18 ANDERSON BACCIOTTI 433611510
19 ROSICLER DE LIMA ESTEVES 281772629
20 ANA PAULA DIAS SOLDERA 332168372
21 TARIANA MARILA MARTINS 252959474
22 THAIS MITI YOSHIDA 446495141

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
ED. ESPECIAL - D. INTELECTUAL
5 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
21/06/2017 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 10 ao 15
Classificação -  Nome / RG
10 VILMA CAMARGO PIJNENBURG 13954175
11 LUCAS DANIEL DO NASCIMENTO 414177034
12 ROSELI MARIANO MONTANHA 18442821
13 DALVA DE FATIMA FERREIRA LEITE 172867812
14 ROSANGELA ROSA HESPANHOL TANGERINO 185387615
15 MARIA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA 293772319

(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
21/06/2017 09:00 - 2ª Opção - Lista Geral nº 1 ao 13
Classificação -  Nome / RG
3 MAGALI CORRÊA PIMENTA 136600977
7 VALÉRIA APARECIDA FOGAÇA DA SILVA 14243803
8 JOVANA LEITE DE OLIVEIRA DOGNANI 20818520
12 FABIANA STELLA SILVA 302708005
13 FERNANDA ALCIELI MARQUEZETE ANDRÉ 85421654

QUADRO DE CHAMADA -  (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
GEOGRAFIA 3 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
22/06/2017 09:00 - 1ª Opção - NOVA OPORTUNIDADE
Lista Geral nro. 1 ao 35
Classificação -  Nome / RG
1 ADRIANA DUARTE SOARES GOMES HENRIQUES 19309700X
2 MARIA LUISA FRAGOSO 197962543
3 LADILSON APARECIDO CANASSA 19782976
5 JOÃO PIRES GAVIÃO NETO 157546998
7 MARCELO GARCIA ANTUNES 337962492
9 AUDO DO AMARAL ROCHA 161856858
10 MARIA LUCIA CANDIDO 19309907
12 JOSÉ HIGINO CALDEIRA 201563484
13 JOSÉ LEITE FILHO 17792825
15 ELISABETE STREMEL 63913936
18 PATRICIA GICUS ROBLES 280950111
19 JANE APARECIDA SILVESTRE DE OLIVEIRA 14435646
21 RAFAEL ROCHA COTRIM 40892973X
24 ANDREIA LUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA 230765993
25 LUIZ ANTÔNIO DIAS 19337618
26 RITA DE CASSIA APARECIDA MONI SALES 149354927
27 MARCO ANTÔNIO DE ALMEIDA 205063706
28 HAROLDO JOSÉ DA SILVA JUNIOR 47324987X
29 VERA LÚCIA PATRIARCHA 20833587
30 ADRIANO RODRIGUES 24550963X
32 LUIZ DONISETE SILVEIRA 137794630
33 MARCOS AURÉLIO PIRES GAVIÃO 225713913
34 GINA MARA FEITOSA 56835890
35 CLÓVIS LUIZ ROSA 20635881

(Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados)
22/06/2017 09:00 - 
2ª Opção 
NOVA OPORTUNIDADE
Lista Geral nº1 ao 21 
Classificação -  Nome RG
2 FÁBIO HENRIQUE DE CAMPOS SILVA 417009495
3 MÁRCIA CRISTINA CAMOLEZI 15253072
4 ANACAROLINA MACHADO DA SILVEIRA 296015751
7 KATIA BARBOSA DA SILVA CÉZAR 182379991
12 REGINA CÉLIA BATISTA 219160107
13 TÁSSIA DE MELO TRIZE 473307583
17 JOAQUIM CARLOS DA SILVA 8320913
20 MARTA FELICIA DE MELLO 179223124
21 APARECIDA NILZA NUNES MORAES 97727921

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis) 
ARTE
5 cargos disponíveis (Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados)
22/06/2017 09:00 
1ª Opção 
 NOVA OPORTUNIDADE 
Lista Geral nº 1 ao 26
Classificação -  Nome / RG
5 ALVACI MARIA FERRAZ 222111379
6 JOÃO PAULO SIQUEIRA CÉSAR 35355862X
12 NARA DE CAMPOS MELLO ADORNO 135021650
13 MICHELE REGINA DA COSTA 332160105
18 MILENA MARIA MONI DE SALES 478633920
19 PRISCILA DE MATTOS JOAQUIM ARAGAO 403179166
21 MARIA FUMIKO HIRAY 75708620
22 MÁRCIA CRISTINA DA SILVA NUNES 451069559
23 PRISCILA FOGAÇA DE ALMEIDA SILVA 431931264
26 MARIA TEREZA DA SILVA CONVENTO 14931876

(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
22/06/2017 09:00 
2ª Opção 
NOVA OPORTUNIDADE
Lista Geral nro. 1 ao 23
Classificação -  Nome / RG
3 SILVIA REGINA VIEIRA DA MAIA 218113882
4 ALBERTO RODRIGUES DOS SANTOS 262525434
17 PATRICIA APARECIDA MELO 433805614
23 ANDRÉA MÓRA GONÇALVES SEAWRIGHT 227677316

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)
SOCIOLOGIA
8 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - nº de convocados)
22/06/2017 09:00 
1ª Opção - NOVA OPORTUNIDADE
Lista Geral nº 1 ao 14
Classificação -  Nome RG
4 KELLY DIANE PEREIRA DA SILVA 420632359
6 RENATA HELENA PEREIRA ROCHA 298664707
10 ERICA MACEDO FRANCISCO 27706031X
11 ANA PAULA DE ANDRADE 489771956
13 CÉLIA REGINA DE OLIVEIRA 181117620
14 GLEICE ARAUJO VALDEZ 000861515

(Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados) 22/06/2017 09:00 
2ª Opção - NOVA OPORTUNIDADE
Lista Geral nro. 1 ao 14
Classificação -  Nome / RG
4 NEWTON CÉSAR DE PAULA OLIVEIRA 20095724
7 MÁRCIA KARINA DA SILVA 471884625
8 ROSANGELA ABRANTES MARIN 235611293
14 MARIA DOLORES ROCHA CLIVATTI 282671183

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis) 
FILOSOFIA
4 cargos disponíveis
(Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados)
22/06/2017 09:00
1ª Opção - NOVA OPORTUNIDADE 
Lista Geral nº 1 ao 8
Classificação - Nome / RG
3 ADRIANO PEREIRA DA SILVA 272400750
6 LUCIANO APARECIDO DOS SANTOS 258807490
7 MÁRIO CELSO DE MIRANDA 271586035
8 JÉSSICA DA SILVA NUNES 423634513

Nenhum comentário: